Пресса. Нижегородский спорт. №28 (666) от 25.07.07.

ЛИДЕРСТВО УСКОЛЬЗНУЛО. Чтобы завершить первый круг на первом месте, нашей команде не хватило считанных минут.
Как и неделю назад на матч лидеров пожаловал губернатор Валерий Шанцев. Среди известных лиц были также замечены арбитр ФИФА Игорь Егоров, наставник уренского "Энергетика" Виктор Павлюков, тренер баскетбольного клуба "НБА" Александр Хайретдинов, хоккеист Вячеслав Рябов. Однако их всеобщая поддержка не помогла нижегородцам одержать важную победу.
Гости сразу же предпочли окопаться в обороне, благодушно отдав инициативу своим одноклубникам. Взломать ульяновскую "защепку" хозяева могли уже на 10-й минуте, когда подачу Учурова с углового едва не замкнул Дзодзиев. Не повезло - штанга. Вскоре очередной угловой у ворот гостей вновь едва не привёл к голу. Рослый Тараканов, казалось, бил наверняка. Увы, мяч просвистел рядом с перекладиной. В концовке тайма ульяновцы наконец оживились. Самый реальный шанс открыть счёт упустил их форвард Селезнёв, угодивший футбольным снарядом в штангу после выхода один на один.
В перерыве губернатор Валерий Шанцев и президент ФК "Волга" Александр Коняшин вручили медали, мячи и кубки двум юношеским командам "Сормович", отличившимся в зональных всероссийских турнирах на призы клуба "Кожаный мяч". Подопечные Сергея Леонтьева 1996 года рождения заняли второе место в Иванове, а ребята 92-93 г.р. под руководством Владимира Стрелова были третьими в Костроме. Губернатор пожелал юным футболистам будущих побед и дорасти как минимум до уровня российской премьер-лиги.
Едва начался второй тайм, как трибуны вновь взорвались аплодисментами. Гаврилов удачно навесил во вратарскую площадку, где Владимиров (на снимке с мячом) в падении головой расстрелял ворота ульяновцев - 1
:0.
В дальнейшем пошла очень нервная игра, с многочисленными фолами и судейскими странными решениями. Причём большинство свистков было в пользу гостей. Накал страстей достиг своего апогея на 88-й минуте. Один из последних шансов ульяновцев спасти матч - угловой. Мяч взмывает в воздух, и в толчее игроков Гермашов головой отправляет мяч в сетку. Нижегородцы апеллируют к главному судье Марушко из Самары, пытаясь доказать, что была блокировка вратаря. Того же мнения был и боковой арбитр, сигнализируя флажком об отмене взятия ворот. Тут же к лайнсмену бросается вся команда гостей, но страсти быстро угасли, когда Марушко в очередной раз указал на центр. Как показал видеоповтор, у вратаря нижегородцев Евдохина действительно был контакт с игроком гостей, из-за чего ему не удалось поймать мяч. А как записано в правилах, голкипер в своей вратарской фигура неприкосновенная...
Дмитрий ВИТЮГОВ. Фото
Ринада СПЕРАНСКОГО.

Примечание автора сайта: также в газетной статье опубликованы все результаты тура, список бомбардиров, турнирная таблица и послематчевая пресс-конференция. Ознакомиться с этими данными вы можете в разделах СЕЗОН и ОТЧЁТ Волга НН - Волга Ул нашего сайта.