Превью к матчу "Зенит" (Челябинск) - "Волга" (Нижний Новгород)

21 августа. Челябинск. Стадион "Центральный". 16:30.
Судьи: главный - Дмитрий Колосков (Уфа); боковые: Артур Каримов, Валерий Данченко (оба - Уфа);
делегат матча - Щелконогов Анатолий Павлович (Тюмень)

ЗЕНИТ (Челябинск)- ВОЛГА (Нижний Новгород)
Ориентировочные составы
Зенит Волга НН
Остриков Помазун
Терёхин Сальников
Иванов Тараканов
Минибаев Малахов
Лебедев Полянин
Евлампьев Владимиров
Ершинин Воронков
Гриценко Кайнов
Бушманов Андреев
Морозов Учуров
Шишкин Передня
Потери
дисквалифицированных - нет потерь нет
ряд травмированных игроков

пасмурно, временами ливни, +25...27, 743-745 мм, 44-49 %, Сев., 3-6 м/с

21 августа 2007 года, во вторник, нижегородская "Волга" в рамках 16-ого тура Первенства России по футболу в зоне "Урал-Поволжье" будет играть на выезде против челябинского "Зенита". Поединок на стадионе "Центральный" начнётся в 16:30 по московскому времени.

Подопечным Владимира Зиновьева придётся очень нелегко, ведь "Зенит" на своём поле не потерял ни одного очка. Одна из причин этого - наличие искусственного газона на стадионе "Центральный". Сейчас челябинцы идут на третьей строчке, перед клубом по-прежнему стоит задача войти в пятёрку сильнейших, но как нам удалось узнать, в случае победы "Зенита", руководство региона увеличит финансирование команды, таким образом, это факт придаст дополнительную подоплёку к матчу. В прошлом туре уральский клуб обыграл дома "Нефтехимик" со счётом 3:1, а до этого играл с лидером первенства - ульяновской "Волгой" на выезде, где оказался повержен (1:2). "Зенит" безупречно играет дома, а вот в гостях завоевал лишь 6 очков. Не удалось команде взять очки и в Нижнем Новгороде. В матче первого круга Олег Сальников на 3-ей добавленной к матчу минуте принёс "Волге" победу - 1:0. Думается, что сегодняшний поединок будет не менее сложным, и разница мячей будет минимальной.

ФК “Зенит” (первоначальное название “Стрела”) в 70-х годах был организован при автоматно-механическом заводе (АМЗ). Но постепенно команда из заводского коллектива превратилась в профессиональный клуб. Но в основном в своей истории команда играла во втором дивизионе, лишь в 1992-93 гг. клуб выступал в Первой лиге. А в последних двух сезонов команда неизменно финишировала ниже "Волги" (всего на одну-две позиции).

Челябинский "Зенит", несмотря на то, что идёт на 3-ем месте, показывает низкий показатель посещаемости домашних игр. Связано это в основном с тем, что в Челябинске многие просто не знают о существовании такой команды. Между тем, "Зенит" самая непропускающая и самая бьющая пенальти команда этого сезона.

Судить встречу "Зенита" и "Волги" назначена бригада из Уфы, возглавлять которую будет Дмитрий Колосков. Начиная с сезона-2004 он неоднократно судил матчи нижегородских команд. Так в 2004 году он по разу отсудил игры "Локомотива-НН" и "Электроники", обе игры завершились вничью (1:1 и 2:2). В следующем сезоне Колосков три раза обсуживал игру железнодорожников (2 поражения, 1 победа) и два раза работал на матчах "Волги" (победа и ничья). И, наконец, в прошлом сезоне Дмитрий не назначался на игры наших клубов. Ну а в этом сезоне в зоне "Урал-Поволжье" Колосков отсудил две игры, в том числе матч "Лада" - "Зенит", завершившийся победой тольяттинцев - 2:1, средняя оценка - 5 баллов. Будем надеятся, что сегодня после игры претензии к арбитру не выскажет ни одна сторона.

Далее приведена статистика выступления челябинского "Зенита" в этом сезоне:

Всего игр 15
Всего забито 24
Забито дома 16 (66,67%)
Забито в гостях 8 (33,33%)
Всего пропущено 13
Пропущено дома 3 (23,08%)
Пропущено в гостях 10 (76,92%)
Забито в среднем за игру 1,6
Пропущено в среднем за игру 0,87
Набрано очков дома 21/21 (100%)
Набрано очков в гостях 6/24 (25%)
Самая крупная победа 3:0 - Тюмень, Крылья Советов-СОК
Самое крупное поражение 1:2 - Лада, Динамо, Волга Ул
Игр без пропущенных голов 6 (40%)
Игр без забитых голов 2 (13,33%)
Волевых побед 0
Волевых ничьих 2
Безвольных поражений 2
Безвольных ничьих 0
Крупных побед 2
Крупных поражений 0
Автоголов (забито/пропущено) 0/0
Удалений (в ср.) - Сразу/2ЖК 1 (0,07) - 0/1
Игроков выступало 19
Посещаемость (всего/средняя) 34600/2307

на левом рисунке - дан прогноз с учётом разбивки на домашние/выездные матчи, а на правом - без учёта этой разбивки.

Уважаемые болельщики! Напоминаем вам, что начало матча на стадионе "Центральный" в 16:30.
На нашем сайте будет организована экслюзивная текстовая трансляция игры. Начало трансляции - в 16:15.

Вперёд за Нижний! Вперёд за "Волгу"!

смотрите также: турнирная таблица, все матчи тура, бомбардиры турнира.

21.08.07. - 13:00