Превью к матчу "Волга" (Нижний Новгород) - "Волга" (Ульяновск)

23 июля. Нижний Новгород. Стадион "Полёт". 18:00. Стоимость билета - 30 рублей.
Судьи: главный - Сергей Марушко (Самара); боковые: Сергей Старков (Тольятти), Станислав Васильев (Ижевск); делегат матча - Сердюков Леонид Степанович (Саратов)

ВОЛГА (Нижний Новгород)- ВОЛГА (Ульяновск)
Ориентировочные составы
Волга НН Волга Ул
Евдохин Баркалов
Сальников Фасхиев
Тараканов Аитов
Балашов Гайнуллин
Малахов Минеев
Полянин Клопков
Гаврилов Гунько
Владимиров Губанов
Учуров Сафин
Дзодзиев Марков
Передня Заикин
Потери
нет потерь Соколов - перебор ЖК
  Чупин - дисквалификация

ясно, без осадков, +20...22, 742-744 мм, 43-48 %, С-З, 3-6 м/с

23 июля 2007 года, в понедельник, в Нижнем Новгороде, на стадионе "Полёт" состоится центральный матч 13-ого тура зоны "Урал-Поволжье" второго российского дивизиона. Нижегородская "Волга" примет лидера зоны - ульяновскую "Волгу" в завершающем матче первого круга сезона.
Возможно, именно в этом матче решится судьба победителя первого круга. После 12-ти туров на 1-м месте зоны находятся ульяновцы, набравшие 25 очков, на одно очко отстаёт тольяттинская "Лада", ну а на третьем месте находится наша "Волга" с 23 очками. Таким образом, при победе нашей команды и потери очков со стороны "Лады", мы вырываемся на первое место. В случае ничьи в волжском дерби, всё будет зависеть от "Лады". А если ульяновцы одержат в понедельник верх, то уже они останутся лидерами.
Наши соперники провели 12 игр, одержали 8 побед, 1 раз сыграли вничью и 3 раза проиграли. Ульяновская "Волга" забила 15, а пропустила 10 мячей.
Ульяновцы достаточно неожиданно лидируют в этом сезоне, так как ещё в прошлом году команда играла в КФК. Долгое время у клуба не было постоянного финансирования, но вот в этом сезоне "Волга" не испытывает проблем с деньгами, да и результаты пока показывает достаточно неплохие. Кстати, стоит отметить болельщиков "Волги", так как команда демонстрирует второй по посещаемости результат после Ижевска - почти 4500 зрителей приходит на игру Ульяновска в среднем. Но этот матч волжане проведут на выезде.
Если нижегородская "Волга" потерь перед игрой не испытывает, то вот про команду из Ульяновска так не скажешь. Ведущий защитник Соколов из-за перебора жёлтых карточек пропустит поединок, а ещё один игрок - Чупин - по-прежнему отбывает дисквалификацию за отмашку.
Из интересных фактов об ульяновской "Волге" стоит отметить схожесть их главного тренера - Сергея Седышева с наставником московских армейцев - Валерием Газзаевым (см. фото). Кроме того, в составе ульяновской "дружины" играет Марат Сафин. Нет, не подумайте, что наш прославленный теннисист решил заняться футболом. Просто в "Волге" есть полный однофамилец - полузащитник Марат Сафин.
Не так часто в этом сезоне ульяновская "Волга" побеждала с разницей в два мяча, не говоря уже о крупном счёте, правда, и наша команда этим не отличается. А в последнем туре в Саратове, ульяновцы сыграли в нулевую ничью с "Соколом" при отвратительном судействе (оценка "неуд." уже выставлена арбитру), притом в том матче не был засчитан гол и назначен пенальти в ворота "Волги".

Кстати о судействе, обслуживать волжское дерби назначена бригада арбитров во главе с Сергеем Марушко из Самары. Этот судья в этом году в зоне "Урал-Поволжье" отсудил 5 игр, за все игры получил отличную оценку, назначил один 11-метровый удар, красных карточек не показывал. Всего же за свою карьеру Сергей Марушко 6 раз обсуживал игры нижегородских команд. В 2000 г. он три раза судил игры команды "Торпедо-Виктория", все завершились победой наших земляков (1:0, 2:0, 3:1). В 2003 г. Сергей обслуживал игру КАМАЗ - "Электроника", где футболисты из Набережных Челнов оказались сильнее - 2:1. И, наконец, в прошлом сезоне, Марушко судил игры "Волга" - "Алнас" (2:2) и "Сибирь" - "Спартак НН" (2:1).

Далее приведена статистика выступления ульяновской "Волги" в этом сезоне:

Всего игр 12
Всего забито 15
Забито дома 9 (60%)
Забито в гостях 6 (40%)
Всего пропущено 10
Пропущено дома 2 (20%)
Пропущено в гостях 8 (80%)
Забито в среднем за игру 1,25
Пропущено в среднем за игру 0,83
Набрано очков дома 18/18 (100 %)
Набрано очков в гостях 7/18 (38,89 %)
Самая крупная победа 2:0 - Тюмень
Самое крупное поражение 1:3 - Алнас
Игр без пропущенных голов 5 (41,67%)
Игр без забитых голов 2 (16,67%)
Волевых побед 0
Волевых ничьих 0
Безвольных поражений 1
Безвольных ничьих 0
Крупных побед 0
Крупных поражений 0
Автоголов (забито/пропущено) 0/0
Посещаемость (всего/средняя) 35750/2979

на левом рисунке - дан прогноз с учётом разбивки на домашние/выездные матчи, а на правом - без учёта этой разбивки.

Уважаемые болельщики! Напоминаем вам, что начало матча на стадионе "Полёт" в 18:00. Стоимость билета - 30 рублей. В перерыве матча по номерам билетов будет проведена лотерея. Давайте придём завтра на стадион, чтобы вместе поддержать родную "Волгу".
Также на нашем сайте будет организована аудиотрансляция игры. Подробности появятся за несколько часов до поединка.

Вперёд за Нижний! Вперёд за "Волгу"!

смотрите также: турнирная таблица, все матчи тура, бомбардиры турнира.

23.07.07. - 00:34